СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 397
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как восстановить слизистую желудка

№ 14 099 Гастроэнтеролог 05.07.2014

Здравствуйте, повредила слизистую желудка препаратом монуралом, выражается в чувстве тяжести в желудке и горит язык, и видно, что язык напряжен, чем можно восстановить слизистую желудка? В данный момент сижу на диете, но до конца ощущения жжения языка не проходят, можно ли попить актовигин? К врачу идти не хочу, т. К не ощущаю других симптомов, кроме жжения языка. Кандидоз и анемию можно исключить, анализ крови сдавала и у зубного была. Спасибо.

дарья, москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Дарья. Такие симптомы могут указывать на токсическое покажение желудка, попробуйте придерживаться диеты...ограничить жареное, специи, шоколад, сладкое, цитрусовые....и пройти курс гастрофармом по 1 табл 3 р/д за 30 минут до еды и омепразолом 20 мг по 1 капс утром натощак курс 14 дней...если жалобы будут сохраняться покажитесь гастроэнтерологу повторно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.03.2016

Что это может быть?

Здравствуйте, уже больше месяца наблюдаю чувство тяжести в животе в области желудка. Не могу сходить в туалет, хочется, но не могу. Пропал аппетит, но когда кушаю тошнит и опять же появляется чувство заполненности и тошноту. Так же ночью появляется рвота (кисло-горькая). Так же появляется отрыжка, но редко. Когда хочу кушать, желудок не реагирует и не бурчит. Так же чувство жжения желудка. Может ли это быть от холецистита? А если нет, то что это и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
01.05.2017

Помогите! Трихомониаз!

Больше года не могу вылечить трихомониаз! Пила и ставила системы уже все, что только можно: трихопол, секнидокс, метронидазол, атрикан, оргил, орнидазол, макмирор, монурал, осарбон. Ко всем этим препаратам по анализам у меня есть чувствительность. Я пью большими дозами, желудок просто убит, нервы убиты. Постоянное жжение при мочеиспускании, просто жжение во влагалище и выраженные желто-зеленые выделения! Я так больше не могу жить! Врачи в моем городе дают только обещания, что после чудо-лечения ...

1 ОТВЕТ
16.08.2020

Синдром горячего рта

Добрый вечер, помогите нам пожалуйста. Мама мучается уже пол года с синдромом горячего рта, постоянное жжение во рту, невролог назначил габапентин, пьет уже 3 месяца, становиться еще хуже, жжение не проходит, еще и появились боли в печени, желудке, диарея. Стала плохо спать, беспокойная, все время плачет. Я не знаю чем ей помочь, одна надежда на вас. Очень прошу помочь.

1 ОТВЕТ
22.09.2011

Можно ли посадить желудок сидя на диете?

Здравствуйте, я решила похудеть, я ем утром кашу там, или еще чего- нибудь ну в общем все что за хочу, весь день потом пью только чай, и вечером кефирчик на ужин, вот у меня вопрос: все вокруг мне говорят что я испорчу свой желудок, скажите как мне лучше питаться, и правда ли питаясь так у меня испортится желудок, просто мне так легче худеть, таким образом я сбросила уже 3 кг.

1 ОТВЕТ
11.09.2015

Гастрит

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх