Как восстановить слизистую желудка

№ 14 099 Гастроэнтеролог 05.07.2014

Здравствуйте, повредила слизистую желудка препаратом монуралом, выражается в чувстве тяжести в желудке и горит язык, и видно, что язык напряжен, чем можно восстановить слизистую желудка? В данный момент сижу на диете, но до конца ощущения жжения языка не проходят, можно ли попить актовигин? К врачу идти не хочу, т. К не ощущаю других симптомов, кроме жжения языка. Кандидоз и анемию можно исключить, анализ крови сдавала и у зубного была. Спасибо.

дарья, москва

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Дарья. Такие симптомы могут указывать на токсическое покажение желудка, попробуйте придерживаться диеты...ограничить жареное, специи, шоколад, сладкое, цитрусовые....и пройти курс гастрофармом по 1 табл 3 р/д за 30 минут до еды и омепразолом 20 мг по 1 капс утром натощак курс 14 дней...если жалобы будут сохраняться покажитесь гастроэнтерологу повторно.