Гинекомастия или нет, что посоветуете?

№ 14 105 Онколог 06.07.2014

Здравствуйте! Взгляните пожалуйста на фото, что вы думаете? Гинекомастия или нет? Я делал УЗИ никакой железы не обнаружили, сказали что такое строение тела, и все впорядке, но все не вылазит у меня это из головы и не дает покоя С протокола УЗИ, текст: Обследованы обе грудные железы. На всем протяжении эхоархитектоника грудных желез соответствует возрастным, конституциональным и физиологическим критериям пациента. Видимой патологии не выявлено. Регионарные лимфоузлы не визуализируются. Заключение: Эхокартина грудных желез без патологических отклонений.

Игорь, Россия, Самара

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Игорь. Исходя из представленных фото, признаков истинной гинекомастии нет у Вас нет. Есть признаки вторичных изменений в виде жирового замещения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2014 Игорь, Самара

Добрый день! Спасибо за ответ! Что посоветуете мне?

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здоровью, и уж тем более - жизни данная ситуация не угрожает. Если Вас не устраивает косметический дефект, то исправить его можно оперативным путём.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2014 Игорь, Самара

Понял, спасибо. А занятие с тренажерами, турниками может помочь? Я имею ввиду накачать, прокачать эту жировую прослойку? Без операций