СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 386
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагностика АФС, анализы на антитела к кофакторам и гомоцистеин - в какой день цикла сдавать?

№ 14 179 Беременность и роды 11.07.2014

Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте, пожалуйста! Мне 38 лет. Я прохожу обследование по поводу двух замерших беременностей (в 2011 и 2013 г. ). В 2003 г. Первая беременность протекала благополучно и закончилась естественными родами в срок (сыну 11 лет). Абортов не было, ЗППП не было. Все беременности - от одного мужчины. Все стандартные анализы во время беременностей были в норме (инфекции, гормоны и др. ). После второй замершей беременности сделала генетическое обследование - была обнаружена Лейденская мутация. Также сделала УЗИ с доплерографией сосудов матки - выявили нарушения гемодинамики сосудов. Теперь предполагается беременеть на фраксипарине или клексане. По этому поводу сейчас прохожу дополнительное обследование. Врач назначила сделать диагностику АФС (спектр антител), сдать анализ на антитела к кофакторам (протромбину, аннексину, бета-2 гликопротеину-1) и анализ на гомоцистеин. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла можно эти анализы сдавать (моя врач это не уточнила). И еще такой вопрос: нужно ли проводить еще какие-то обследования (генетические? ), чтобы определить, какой именно гепарин мне потребуется (читала, что фраксипарин может не подействовать)?

Марина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

выполните соскоб пцр на все группы инфекций. непременно обследование полового партнера(соскоб пцр +исследование секрета предстательной железы)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2014 Марина, Москва

Большое спасибо Вам за ответ, доктор! Анализы на инфекции методом ПЦР мы с мужем тоже сдали. Все в норме. Сейчас мне по назначению врача предстоит сделать диагностику АФС (спектр антител), сдать анализ на антитела к кофакторам (протромбину, аннексину, бета-2 гликопротеину-1) и анализ на гомоцистеин. Хотелось бы уточнить, в какой день цикла можно сдавать эти анализы? Можно ли сдавать их во время менструации?

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Чарчян Изабелла Рафаэловна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Добрый день Марина!Анализы можно сдать в любой день цикла,но не в менструацию

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.02.2012

Не знаю кто родиться

Здравствуйте! У меня первая беременность от мужчины афроамериканца закончилась абортом. Сейчас я в браке с русским мужчиной. Может ли наш будущий малыш похож на первого мужчину внешне или по цвету кожи?

1 ОТВЕТ
03.02.2014

Анализы на антитела к возбудителям инфекций у беременной

Здравствуйте. Я беременна, срок 10-11 недель. Сдавала анализ и получила такой результат: АТ к Toxohlasma gondii IgG 64.2; то же IgM отрицательный. АТ к ЦМВ Ig M положительный; АТ к ЦМВ Ig G положительный. АТ к кори Ig G 1.89 положительный. АТ к кори Ig M отрицательный. АТ к краснухе Ig M отрицательный. АТ к краснухе Ig G 508.95. Подскажите, пожалуйста, что это значит и что с этим делать. Очень переживаю. Спасибо!

1 ОТВЕТ
10.07.2012

Вопрос по результатам первого скрининга при беременности.

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам первого пренатального скрининга: 35 лет, вес 75.6 кг, срок по узи 10 недель 6 дней. РАРР-А 0,71 мЕд/мл b-ХГЧ (свободный) - 11,8 нг/мл (так и не поняла, норма это или нет?) Инвитро лаборатория звездочку не поставила, как ожидая выходящего за пределы нормы. Но если смотреть по референсным значениям в соседнем столбике, получается ниже нормы. По узи: КТР - 39,7 мм Шейная складка - 1,8 мм. В Инвитро посчитали риск по синдрому дауна ниже поро...

0 ОТВЕТОВ
15.08.2014

Ифа-диагностика инфекций

Анализы сдавала на сроке 5-6 недель беременности. Антитела класса G к цитомегаловирусу >500 e/ml
Антитела класса M к цитомегаловирусу 0.5 COI
Антитела класса M к токсоплазме 0.370* отрицательно
Антитела класса G к токсоплазме

0 ОТВЕТОВ
12.09.2014

Результаты анализа крови

Здравствуйте. После сдачи анализа крови, врач сказал, что присутствуют в крови антитела к брюшному тифу(20 единиц). Что это значит?

1 ОТВЕТ
наверх