СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Консультационный учет в ПНД

№ 14 254 Психотерапевт 16.07.2014

Добрый день! Сейчас мне 23 года. В возрасте 9 лет я боялась высоты, страшно было ходить по высокому мосту по дороге домой. Мама отвела меня к психиатру. Врач выписала какие-то таблетки, на этом мое общение с ней закончилось. Больше на приеме у психиатра не была ни разу. В 17 лет проходила практике на железной дороге. Приехала в ПНД за справкой от психиатра. Там мне сказали, что я у них на консультативном учете. На месте же отправили к врачу, после чего справку выдали. Недавно при трудоустройстве вновь появилась необходимость получения справки от психиатра. Когда пришла за справкой в медицинский центр, мне опять сказали, что я числюсь в консультативном архиве, справку они мне дать не могут, поэтому надо ехать в ПНД. После разговора с врачом, справку мне дали, но в регистратуре посоветовали обратиться к психиатру по месту жительства для того, чтобы эту запись о консультации убрали. Скажите, возможно ли эту запись действительно убрать навсегда, не будет ли в этом случае опять каких-то отметок о приеме? Каждый раз ли будут такие проволочки и какие последствия есть у так называемого "консультативного учета"? Будут ли сложно, скажем, получить права на вождение?

Анастасия, Россия, Саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анастасия! Возможно ли эту запись убрать навсегда? Дело в том, что это медицинские документы ПН Диспансера (Ваша амбулаторная карта и журнал учета пациентов). Удалить эти записи невозможно, т.к. - незаконно (в конце концов - это история Вашей болезни, что было, то было), и никто из врачей на это не пойдет.. Каждый раз ли будут такие проволочки и какие последствия есть у так называемого "консультативного учета"? Если Вас снимут или уже сняли с учета, об этом должна быть сделана соответствующая запись, и тогда никаких сложностей не будет. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2012

Гастродуоденит, помогите прочитать справку

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста прочитать справку. Должны были написать спец группу для физкультуры в техникум, никак не могу найти где это написано.

Ссылка на справку http://www.medraiting.zoj.kz/uploads/posts/2012-10/1351334632_11.jpg

0 ОТВЕТОВ
13.11.2012

Трудности с получением мед.справки. код F06

Здравствуйте. Муж хочет получить водительские права, но он не был в армии и стоит на учете с диагнозом органические эмоционально-лабильные расстройства, фобии,энурез. Переживает, что справку на права не дадут. Так как по месту жительства психиатр посмотрев военный билет и выписку диагноза направила в ПНД. Это так? И насколько серьезно это заболевание? Диагноз ставили в 14 лет, потом наблюдался 4 года до военкомата. Во время призыва не лежал в психушке, билет отдали на основании данных болезни до...

0 ОТВЕТОВ
27.01.2013

Какая справка нужна?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какую справку мне должны дать, если я лежала в больнице на операции формой 027/ у, либо просто справку от врача в свободной форме?

1 ОТВЕТ
28.06.2013

Справка 086/у

Здравствуйте! Хотелось бы узнать что может послужить для невыдачи справки 086/у абитуриенту. Заранее спасибо за помощь.

1 ОТВЕТ
наверх