Синусовая тахикордия

№ 14 259 Кардиолог 17.07.2014

Доброе время суток. Сделал ЭКГ. Результат: Синусовая тахикардия 82-84. Нормальное положение сердца. Преобладание потенциалов левого желудочка. Местное нарушение внутрижелудочкового проведения(отв lll, avf) Высокоамплитудные з. Т в грудных отведениях - признаки ваготонии. Если не трудно объясните простым языком. Как скажется данный диагноз на прохождении медицинской комиссии. Спасибо

Kruglov Pavel, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 17.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Норма. Никак не скажется, потому что это не диагноз. Хотя от военных можно всего ожидать..., проходили.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2014 Kruglov Pavel, Дзержинск

Я не военный - Я моряк))). Никак не повлияет?

Дело в том, что у комиссий есть свои протоколы допуска и сценария обследования по принципу "если увидел А ,то нажми кнопку Б.." и т.д. На Вашей ЭКГ нет патологических знаков, все то ,что Вы выложили - это описательная структура электрической активности сердца ,НЕ ДИАГНОЗ. Диагнозы ,за редким исключением .по ЭКГ не ставятся, более того ,нужна ЭКГ для сравнения. Вы бы лучше дали скан самой пленки и предыдущую какую-либо нашли..