Здравствуйте. Врач поставила диагноз варикоцеле. Сказала, что лечение только операция, направила на спермаграмму и узи. Возник вопрос, какие могут быть последствия операции?
Арчи арчи, Москва
ОТВЕТИЛ:
Андреев Андрей Александрович
Киев
0.0
зав. отд. урологии
Возможные исходы - выздоровление, из осложнений - рецидив варикоцеле, водянка оболочек яичка. Подробности обсуждайте с оперирующим вас урологом.