СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Каковы шансы на беременность

№ 14 303 Беременность и роды 21.07.2014

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа. Нужно лечении? Каковы шансы на естественное зачатие? У нас была замершая беременность 9 месяцев назад. (меня проверяли, было воспаление-пролечено). Сейчас 5 месяцев не получается. Как увеличить шансы на зачатие? Очень пугает, что всего 6% нормальных. Может витамины какие нибудь? Могло ли это привести к ЗБ? Стоит ли без лечения пробовать беременеть?

Марина, Россия, Ярославль

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Марина, у Вашего супруга далеко не идеальная спермограмма-астенотетразооспномия (снижено количество подвижных сперматозоидов и нарушена их морфология). Эти показатели свидетельствуют о наличии хронического воспалительного процесса. Шансы забеременеть есть и с такой спермограммой, но минимальные. Супругу надо обследоваться на все инфекции у уролога-андролога, после лечения сдавать повторно спермограмму. Вам также необходимо сдать анализы на инфекции, лечение должно быть совместным, а также сдать кровь на антифосфолипидный синдром, коагудограмму, прогестерон, 17-он-прогестерон, гормоны щитовидной железы. Принимайте витамины совместно с супругом: фолиевая кислота по 1 таб (400 мг) 3 раза в сут, витамин Е по 200 мг 2 раза в сут Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2017

Возможно ли избежать зарожения ВИЧ при постоянном половом контакте? Или ошибка анализа?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. С мужем в браке с 2014 года. Постоянно был половой акт без презерватива. В 2015 я забеременела, при беременности все анализы сдавала ВИЧ, RW, гипотит все отрицательные. Родила сына путём кесарево сечения, через 4 месяца у мужа анализ на Вич показал (+)9000 копий. Нас отправили в СПИД центр, там он взял повторно, анализ показал 5000 копий. Оказалось что в 2013 голу у него уже было 2000 копий, но ему не сообщили. В 2013 он переболел трипером, стоял на учете в ЦГБ...

0 ОТВЕТОВ
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
24.09.2015

Хламидии при планировании

Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Есть титр антител IgG к Chlamydia trachomatis. Прошли 2 курса лечения, титр антител остался выше нормы. Врач выписала Иммуноглобулин Антихламидийный. Мы уже начали пробовать беременеть. В случае беременности, можно ли будет колоть иммуноглобулин? Или антитела IgG не требуют лечения? Заранее благодарна за ответ!

0 ОТВЕТОВ
07.01.2018

Вторая Беременность и положительный сифилис. Ранее пролечен.

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Живём в Ирландии с мужем 10 лет. 9 лет назад забеременела, выявили сифилис, но почему-то до 25 недели не лечили пока не начались преждевременные роды, родила девочку 825 грамм, с врождённым сифилисом, тогда начали лечение ребёнка и меня, 8 месЯцев ужаса в больнице, но сейчас нам 8 лет, более-менее все нормально. Все эти года анализы на сифилис были отрицательными, решилась на вторую Беременность, муж Тот же, у него к слову этой заразы не было, до не...

0 ОТВЕТОВ
19.12.2015

Анализы на скрытые инфекции. Нужно ли проводить лечение?

Добрый день. Мы с муже планируем беременность. Сдала анализы на скрытые инфекции, в итоге уреаплазма спп 10 в 4, парвум 10 в 4 и микоплазма хоминис 10 в 4 врач сказала что норма для этих показателей 10 в 3 назначила вильпрафен, эубикор и вагилак. Подскажите стоит ли проводить лечение при таких показателях, почитала в интернете, пишут что норма 10 в 4?

0 ОТВЕТОВ
01.06.2016

Уреаплазма

Добрый день! Планирую беременность. При обращении в ЖК была обнаружена уреаплазма, назначили Вильпрафен, Клион -Д, микосист и бифифор. Через месяц после лечения был сделан повторно посев, где уреаплазма осталась в таком же титре (10 в 5-й). Мужу назначили Юнидокс, у него при повторном анализе ПЦР уреаплазма не выявлена. Далее мой врач ЖК назначил свечи Макмирор, затем Генферон + Эпиген спрей. Другой врач говорит, что лечение уреплазмы безполезно и нужно приступать к делу + назначили утрожестан. ...

0 ОТВЕТОВ
наверх