Лечение Микоплазмф гениталиум и Хламидия трахоматис.

№ 14 307 Венеролог 21.07.2014

Добрый день. Сдал мазок(уроген. Соскоб)методика ПЦР-1, обнаружили Микоплазма гениталиум и Хламидия трахоматис. Посоветуйте лечение. К врачу обратится нет возможности.

Максим, Спб

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Бахтин Сергей Анатольевич Москва 0.0 Дерматовенеролог

Не забудьте сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С

ОТВЕТИЛ: 01.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Юнидокс Солютаб по 1 таб 100 мг 2 раза в сут 10 дней, Тиберал по 500 мг 2 раша в сут 5 дней, Флюконазол 150 мг (1кап) на 4,7,10 день лечения. Обязательное обследование полового партнера и совместное лечение. Выздоравливайте!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.08.2014 Максим, Спб

Добрый день Юлия Викторовна. Спасибо большое. Есть ещё один вопрос, сегодня уже выпил псоледнию таблетку из 10 дневного курса Юнидокс Солютаб Можно и нужно ли сейчас пить Тиберал по 500 мг 2 раза в сут 5 дней и Флюконазол 150 мг (1кап) на 4.7, 10 день лечения. Ещё раз спасибо большое

ОТВЕТИЛ: 02.08.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

лечение иппп в заочном формате не назначают,тем более без осмотра дерматовенеролога

ОТВЕТИЛ: 02.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Да, нарушение флоры-это практически всегда микст инфекция. Целесообразно подходить к лечению комплексно. Но не забудьте после лечения сдать контрольные анализы (рекомендовано ПЦР через 4 недели) и посетить доктора. До контрольных анализов половой покой.