СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли съедение грецкого ореха быть причиной боли в желудке?

№ 14 308 Гастроэнтеролог 21.07.2014

Добрый день Скажите, можно ли отравиться грецким орехом? Недели 3 назад съел большое количество, на следующий день после приема очень болел то ли желудок то ли кишечник, все прошло на следующий день. Недавно снова поел орехов, но уже не так много как в первый раз, и снова боли, но не такие сильные как в первый раз, сейчас 4 день, болей как таковых нет как в первые дни, но остались неприятные ощущения. Может ли это говорить о чем то серьезном? Спасибо.

Новин Артем, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Отравиться можно чем угодно. Грецкие орехи - белковая пища, а значит при большом её употреблении она может вызывать неприятные ощущения в желудочно-кишечном тракте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.09.2018

Целебрекс мог спровоцировать язву желудка за короткий прием препарата

Здравствуйте, пропила целебрекс 4дня по 200 мил, 2 раза в день, потом немесил 3 дня 2 раз в день, у меня боль в спине решила пропить эти препараты, после этого сильно заболел бок правый как будто как кишечник и желудок. Я как бы забеспокоилась, за то что могли ли вызвать эти препараты язву желудка или кишечника? . Омез пила с этими препоратами не всегда. Будьте так добры ответьте пожалуйста

0 ОТВЕТОВ
10.06.2016

О чем могут говорить результаты анализа?

28 лет. Пошла к гастроэнтерологу с жалобами на боли в желудке и неприятные ощущения в кишечнике, а так же на потерю веса. Сдала общий анализ крови, к врачу записана только через неделю, боли продолжаются, конечно я пойду к врачу, но приема ещё долго. Что означают результаты анализов, которые прикреплены.

0 ОТВЕТОВ
15.12.2011

Боли в нижней левой части живота.

После иследования- колноскопия, поставлен диагноз "катаральный колит". Боли в нижней левой части живота, вот уже более месяца. Принимаю: Бифидобактерин, Эсенциале-Форте, Хилак Форте, панкриатит. Боль непрекращается. Какие методы лечения- медикоментозные, физиотерапия и пр. необходимы, чтобы унять боль и добится ремиссии? Существуют ли новые способы лечения колита?

2 ОТВЕТА
28.09.2014

Болит все тело, постоянно болит голова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять в чем болезнь. До этого болел желудок. Был сильный дождь и по необходимости пришлось длительное время быть под ним. После чего приняв фервекс, был небольшой сон (1-2 часа). После еды стал кишечник стал болеть, и все вырвало. На след. День болели почки и отеки под глазами, после на след. День, поднялась температура ±38. Лечение было травами и фервексом. Потом на след. День температура поднялась до 39! Не возможно ничего кушать (сразу давит желудок), все те...

0 ОТВЕТОВ
24.09.2016

Проглотила большой кусок мяса

Т. К нельзя было жевать на одной стороне, случайно проглотила большой кусок мяса, по пищеводу шёл с трудом, была небольшая боль, но после того как выпила воды легко прошёл в желудок, вроде бы все нормально, но в желудке чувствуется тоже, живот не болит, но страшно. Читала, что мясо полностью не переваривается, не знаю что делать. Есть боль в желудке. Есть ли опасность чего-либо, куда идти?

1 ОТВЕТ
03.07.2014

Можно ли сочетать вибрамицин и омез

Назначили лечение от микоплазмы и уреаплазмы. Вибрамицин 20 таблеток по таблетке два раза в день, вобэнзим 60 таблеток по две таблетки три раза в день, еще сказали пить бифрвал для микро флоры кишечника. От вибрамицина очень болит желудок, мучает изжога, скажите можно ли сочетать вибрамицин и омез или нольпазу? Не нарушит ли это эффективность антибиотика? В инструкции про сочетаемость ипп и доксициклина ничего не упоминается. Пью его по инструкции вместе с едой, но изжога и боль в желудке не про...

1 ОТВЕТ
наверх