Может ли съедение грецкого ореха быть причиной боли в желудке?

№ 14 308 Гастроэнтеролог 21.07.2014

Добрый день Скажите, можно ли отравиться грецким орехом? Недели 3 назад съел большое количество, на следующий день после приема очень болел то ли желудок то ли кишечник, все прошло на следующий день. Недавно снова поел орехов, но уже не так много как в первый раз, и снова боли, но не такие сильные как в первый раз, сейчас 4 день, болей как таковых нет как в первые дни, но остались неприятные ощущения. Может ли это говорить о чем то серьезном? Спасибо.

Новин Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Отравиться можно чем угодно. Грецкие орехи - белковая пища, а значит при большом её употреблении она может вызывать неприятные ощущения в желудочно-кишечном тракте.