Помогите понять дальнейшее действие с такими анализами спермограммы

№ 14 334 Уролог 23.07.2014

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов на спермограмму, в интернете много чего написано, но хочется конктретику из уст специалиста, что нам делать с такими анализами, с чего начать и чем они череваты на данный момент? Обьяем - 3.5 Время разжижения - 20 Вязкость- умеренная цвет - бело серый лейкоциты - эпителиальные клетки - единичный эритроциты - отсутствуют кол- во спермотозоидов - 31 подвижность - 25 быстрое поступательно едвижение - 15 медленное поступательное движение - 10 отсутствие поступательно движения - 5 неподвижные - 70 морфологически нармальные - 15 патологически нормальные - 85 дефект головки 70 дефект шейки или средней части - 10 дефект хвоста - 4 с цитоплазмической каплей - 1 аглютинация - отсутствует

Дмитриева Полина, Россия, Балахна

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Способность к зачатию значительно снижена. Во первых, снижена подвижность сперматозоидов, кроме того, увеличено количество ненормальных спермиев. Необходимо начать с исключения воспалительных изменений, заболеваний, передающихся половым путем и простатит. Для этого нужно сдать мазок из уретры общий и на ПЦР, сок простаты. Выполнить УЗИ простаты. Далее по результатам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.07.2014 Дмитриева Полина, Россия, Балахна

Я оплатила ответ и свой вопрос, предоставьте мне ответ! Пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Ответ предоставлен.