Сильное жжение в пальцах, ладони

№ 14 350 Невропатолог 24.07.2014

Здравствуйте. Маме 64 года. Из хронических заболеваний-панкреатит, астма, полиартрит, варикоз, гипертония(доходит до 220/110). Несколько месяцев назад перенесла операцию по удалению доброкачественной опухоли в матке. Удалили и матку и яичники. Через несколько недель после операции появилось жжение в руке(пальцы, кисть, предплечье). В основном жжет пальцы. Очень тяжело переносит. Что посоветуете? Спасибо за консультацию. Если не по адресу, перекиньте профильному специалисту по Вашему усмотрению. С уважением, Света.

Света Агеева, Россия, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Необходим неврологический осмотр, чтобы точно помочь вам..Жжение может быть не связанным с тем, что имеется у вас. А у вас нет сахарного диабета? Возможно,у вас так называемая сенильная дистальная сенсорная невропатия, которая проявляется чувством жжения, то есть это заболевание возникает у пожилых людей..Если диагноз этот, то в таком случае назначаются специальные лекарства. Поэтому обратитесь к неврологу по месту жительства. а так для начала рекомендую 1. Нейродикловит - 1 капсуле 3 раза в сутке 2-3 недели. 2. Клостерфрау Мелисана - втирать местно, где жжет. 3. Никофлекс - втирать местно, где жжет, можно чередовать.