нужно ли сдавать анализы на инфекции, если МЧ один раз лизнул мой клитор, после чего я сразу вытерлась влажными салфетками и обмылась по возможности водой, а дома обработала клитор хлоргексидином?

№ 1 438 Венеролог 11.05.2012

Согласия на кунилингус я не давала, но МЧ все равно один раз лизнул языком мой клитор- после этого я сразу пошла и вытерлась влажными салфетками, и по возможности обмылась водой, дома обработала клитор и рядом все хлоргексидином, могла ли я в таком случае подхватить что-то из зппп и нужно ли сдавать анализы теперь на половые инфекции? Теперь я очень переживаю....Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

Сурикова Аня, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.05.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

ну это конечно дело личное. но думаю что поводов для переживаний нет