№ 14 404 Гастроэнтеролог 29.07.2014
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно препарат Бактистатин и Энтерол при дизбактериозе. E. Coli гемолитические 10*5 и лактозонегативные 10*6. Кол-во бифидобактерий и лактобактерий снижено. Жалобы- урчание в животе после еды, вздутие живота и метеоризм, периодически жидкий стул на фоне запоров. Колики и спазмы в кишечнике. Достаточно ли это лечение, которое назначил доктор. Общий анализ кала- реакция - 6.0. В небольшом количестве найдены мышечные волокна без исчерченности. Все остальные показатели в норме.
Гордеева, Галина
ОТВЕТИЛ:
Чичкина Мария Александровна
Москва
0.0
Гастроэнтеролог
добрый день ! Принципиальный противопоказаний к совместному приему этих препаратов не, однако данна схема может спровоцировать запор, поэтому лучше оставить один из препаратов