Гипотонус у ребенка

№ 14 407 Гомеопат 30.07.2014

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. Диагноз: гипотонус. Плохо сидит, широко расставляет ноги при ходьбе, не ползает. Какими натуральными средствами и добавками можно помочь поднять мышечный тонус. Заранее благодарю за ответ.

Тищенко Татьяна, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 11.08.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

К сожалению в Вашем случае нет возможности заочно рекомендовать какое-либо готовое гомеопатическое лекарство. Причин для развития гипотонуса у детей очень много. Наиболее правильно - обратиться на прием к педиатру-гомеопату, который индивидуально подберет гомеопатическое лечение малышу. Подробнее о гомеопатии читайте: www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.ru.htm

ОТВЕТИЛ: 11.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! 90% случаев с данной проблемой решается путем массажа, зарядки и бассейна