Возможна ли беременность естественным путем?

№ 14 411 Лечение бесплодия 30.07.2014

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность естественным путем с данным результатом спермограммы? Отсутствие беременности 3 года. Какие отклонения выявлены и как их лечить? Объем: 4.0 Цвет: св. -молочн. Мутность: мутная Консистенция: полувязкая РН: 7.4 Кол-во SP в 1.0 мл: 61.5 Общее кол-во SP во всем эякуляте: 246.0 Активно-подвижные: 37% Неактивно-подвижные: 30% Неподвижные: 33% Патологические формы: 1.5% Лецетиновые зерна: большое количество Лейкоциты: 10-15-17 Эритроциты: 2-3 Эпит. Клетки: 1-3 Макрофаги: 9-10 Слизь: есть Бактерии: есть В декабре 2013 муж заразился гонореей. Лечение закончил в феврале 2014. Может ли влиять перенесенная гонорея? Заранее благодарна за ответ.

Киселева Марина, Казахстан, Астана

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Трифонова Елена Владимировна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Здравствуйте, Марина. Мужу неободимо пройти дообследование у уролога и провести лечение воспаления. В сперме обнаружено большое количество лейкоцитов. Планировать беременность с такой спермограммой не стоит

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте, коллега права. Учитывая большое количество лейкоцитов и бактерий в сперме необходимо сдать сперму на бак посев и мазок из уретры и пройти курс лечения. Добившись выздоровления мужа смело планируйте беременность