Сдал анализы на половые инфекции

№ 14 422 Венеролог 31.07.2014

Здравствуйте! Решил сдать анализы на половые инфекции и от результата стало страшно: 1. Streptococcus spp 2. Eubacterium spp 3. Corynebacterium spp 4. Megasphaera spp 5. Enterobacterium spp Скажите пожалуйста что это? И как лечить?

Сергей, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Выложите весь анализ целиком. Здесь приведены лишь сами возбудители, а не результат исследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2014 Сергей, Россия, Москва

К вопросу 14422. Сдавал в хеликсе по 19 пунктам по первичной моче. Из 19 пунктов, 5 дали положительный результат. Оценка идет либо "положительно" либо "отрицательно".

ОТВЕТИЛ: 01.08.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению, тест этот малоинформативен. Если Вы действительно хотите провериться на ЗППП, то лучше сдать мазок на ПЦР. Это имеет смысл делать только в том случае, если у Вас есть симптомы заболевания. Лечить сами бактерии бессмысленно, нужно лечить заболевание.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

PS: кроме того, все выявленные микроорганизмы могут ы небольшом количестве присутствовать в этой области, так что могли попасть в мочу при неправильном сборе анализа.