№ 14 428 Инфекционист 31.07.2014
Здравствуйте! На сроке беременности 11 недель сдавала анализ крови на внутриутробные инфекции, результат такой: Антитела к токсоплазме Jg M-отрицательный, Jg G- положительный, к цитомегаловирусу Jg M-отрицательный, Jg G- положительный, к краснухе Jg M-положительный, Jg G- положительный. Краснухой никогда не болела, прививки были сделаны все по плану, последняя в 20 лет. Анализы крови и мочи на момент сдачи анализа на ТОРЧ инфекции были хорошие, температуры, сыпи и др. Проявлений краснухи не было. Поясните пожалуйста как это всё может отразиться на ребёночке.
Кравченко Алёна, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
анализ говорит что к токоплазмозу, ЦМВ имеютя антитела, к краснухе так же имеются антитела, но так же имеется и антиген. Откуда он, возможно от проведенной вакцинации, а возможно, что стертая форма недавно была
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Вероятнее всего анализ Ig M ложноположительный, сдайте авидность антител к краснухе и пересдайте Ig M в экспертной лаборатории. Далее посетите инфекциониста для заключения. С ув., Александров П.А.