№ 14 479 Инфекционист 05.08.2014
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: есть соседка с диагнозом гепатит с, проходит лечение, моя дочка выпросила у нее с руки браслет, на одной руке у соседки есть болячки, но не свежие, ребенок одел браслет на ручку, ранок нет, я тоже брала браслет в руки, у меня ранка на ладошке, есть ли вероятность заразиться? Стоит ли паниковать и бежать сдавать анализы мне и дочери?
Баранова Лариса, Бишкек
ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог
Здравствуйте! Если не было гемо-контакта (с кровью), то переживать не за что.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.08.2014 Баранова Лариса, Бишкек
Если болячки сухие, не кровоточащие, то риска заразиться нет?
ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог
Выше же написала, что если НЕ было контакта с кровью, то переживать вам НЕ за что!
ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Вероятности заражения нет. С ув., Александров П.А.