№ 14 482 Эндокринолог 05.08.2014
Ребенок 3.5 года съел две таблетки эутирокса по 100 мг каждая, пыталась вызвать рвоту, безрезультатно. Дала чашку молока. Какие могут быть последствия и что можно еще предпринять? Спасибо!
Баранова Мария, Вологда
ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог
Здравствуйте! А какую обычно дозу Эутирокса пьёт ребёнок? или это ваши таблетки были? Страшного произойти ничего не должно, если ребёнок выпил однократно. Но таблетки не стоит держать в доступном месте для детей, убирайте их подальше.