Спермограмма мужа и беременность

№ 14 515 Уролог 07.08.2014

Скажите пожалуйста, спермограмма мужа, я смогу ли забереминить? Я очень переживаю. 1. Количество эякулята ( norma-1.5 мл) - у мужа 3 мл 2. Цвет (norma серовато-белый)- у мужа серовато-белый 3. РН (norma >7.2)- у мужа 7.4 4. Время разжижения (0-60 мин)- у мужа 50 мин 5. Количество сперматозоидов в 1 мл (15-120 млн. /мл)- у мужа 56 млн 6. Количество сперматозоидов во всем эякуляте (> 39 млн. ) - у мужа 168 млн 7. Активноподвижные - (>32%) - у мужа 7 % 8. Колебательное движение- 27 % (активноподвижные +колебательное движение ( > 32%)- у мужа 30 % неподвижные (<60%)- у мужа 70% Жизнеспособность сперматозоидов- (>58%)- у мужа 40% Подвижность сперматозоидов- (>40%) - у мужа 30% 9. Спермагглютинация (нет)- у мужа нет 10. Лейкоциты <1- <1 11. Морфология: нормальных форм, (%4 и более)- у мужа 6% 12. Жизнеспособность, % 58 и более- у мужа 45% скажите пожалуйста, я смогу ли забереминить? Я очень переживаю.

AliyevaQyunel, Baku

ОТВЕТИЛ: 11.08.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Спермограмма выполнена не по стандартам ВОЗ. Повторите анализ эякулята в другой лаборатории + мар-тест

ОТВЕТИЛ: 11.08.2014 Сабанцев Олег Самара 0.0 Врач уролог-андролог, сексолог

Здравствуйте! К сожаления спермограмма выполнена по устаревшей классификации. Однако, у Вашего мужа вырабатывается вполне достаточное количество сперматозоидов для ЕСТЕСТВЕННОГО оплодотворения. По всей видимости имеется нарушение подвижности и морфологии сперматозоидов, из-за которых сперматозоиды не могут добраться до яйцеклетки и соответственно произвести оплодотворение. Нужно выяснить причину этих нарушений и её пролечить, тогда Вы сможете иметь ребёнка. Наша клиника специализируется на подготовке к ЕСТЕСТВЕННОМУ способу оплодотворения. Телефон в САМАРЕ +7(846)2476222. Лечебный центр "ОН и ОНА". Приезжайте. Врач андролог Сабанцев Олег Валентинович.