Добрый день! Какие шансы зачать с такой спермограммой? И как ее улучшить? Консистенция - вязкая, объем – 4 мл, pH – 8, вязкость – 0.1 см, время разжижения – 30 мин, цвет – беловато-сероватый, запах спермина, мутность – полупрозрачная, слизь – в небольшом количестве, лейкоциты – 450000 кл/мл, концентрация сперматозоидов -18 млн/мл, общее количество сперматозоидов – 72 млн, активноподвижные (А) – 23, малоподвижные (В) – 27, А+В – 50, С отсутствием поступательного движения (С) – 13, Неподвижные (Д) – 37, Нормальные сперматозоиды – 35%, С нормальной морфологией головки - 46%, с патологией головки - 54%, с патологией шейки - 7%, с патологией хвоста - 4%, клетки сперматогенеза - 2, MAR-тест, IgG - 1%, IgA - 1%. Спасибо за ответ!
Елена А., Россия, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
прежде всего-обследовние(соскоб пцр из уретры на все группы инфекций,исследование секрета предстательной железы,трузи железы)