Расшифровка анализа

№ 14 627 Гинеколог 15.08.2014

Добрый день, Была на приеме у гинеколога, она посмотрела, сказала, что все норм. Единственное матка чуть увилич, но в норме, на УЗИ не отправила, т. К до этого я обращалась с тянущими болями внизу живота и она сказала, что это кистоз, И в этот раз она списала все на это. Но сказала сделать кровь на ХГЧ. Я его сделала в платной клиники, и результат мне там не объяснили, дали заключение и все. Там написано: Свободный эстриол <0. 24 нмоль/л. Что это значит не понимаю. Есть повод для беспокойства, может что-то у меня не в порядке? Заранее большое спасибо.

Русанова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Трифонова Елена Владимировна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Если Вы сдавали анализ на ХГЧ, должно на бланке быть написано ХГЧ и результат анализа-цифры. Если в левой части бланка указан свободный эстриол, вероятно, у Вас взяли анализ на этот гормон вместо ХГЧ. Уточните в клинике, где сдавали кровь