Уреаплазма: Правильное ли лечение назначил гинеколог?

№ 1 465 Гинеколог 15.05.2012

Здравствуйте! Решила планировать беременность,сдала анализы. их результаты-ureaplasma parvum полож,+++ ,gardnerella полож. ++++ ,candida полож. +++. потом пересдала пцр на уреаплазму, оже подтвердилась, тоже в небольшом кол-ве,со слов врача. У меня такой вопрос - врач меня спросила, хочу ли я лечить уреаплазму.. Чем поставила меня в тупик. Я сказала, если надо, то лечить буду. И она мне назначила от этого всего лечение- юнидокс-солютаб ,0,1 2 р. в день,10 дней, нарине форте 14 дней, генферон 500 000 ме 10 дней ректально и св. нео пенотран 10 дней, св тержинан 10 дней. Насколько правильное лечение? Врач молодая ,даже не объяснила с каким промежутком принимать лекарства, одновременно ли? У меня очень сильная молочница и кажется хроническая. Просто когда мне ее лечили в прошлый раз - это был целый курс... Год назад у меня была конизация шм, по поводу дисплазии 3 ст. Так как врач говорил, что эрозию лечить не надо, если хочу беременеть. А до этого я лечила всяческие инфекции, каждый раз разные, но выделения у меня не проходили (так как мне потом онколог объяснила, что они были из за воспаления шм, из за эрозии) я боюсь опять напрасно пичкать себя таблетками... Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!!

Вепринцева Надежда, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.05.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Уреаплазму у женщин, планирующих беременность, надо лечить обязательно. Тактика лечения может быть разной. Минимум который Вам должен был назначить доктор: юнидокс-солютаб ,0,1 2 р. в день,10 дней, св. нео пенотран 10 дней или/и св тержинан 10 дней. А далее индивидуально,зависит от проявления "Вашего" заболевания и от квалификации врача.