Углубление на коже

№ 14 661 Дерматолог 18.08.2014

Добрый вечер. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста! На плече, со стороны спины появилось как бы так сказать. Пятно-вмятина, как выедено что-ли кем-то)) ну как углубление, неровное, как будто была очень глубокая болячка и вот она сошла, а место осталось. Очень примерно описала) НО никаких шелушений, ни чешется, не болит, в общем, никак не беспокоит абсолютно! Заметила случайно. Коркой ничего не покрывается, абсолютно розовая кожа, имеет полуовальную неровную форму, диаметр примерно 2х1 см. Вообще не совсем комфортно, даже эстетически, если все нормально, ничего не появится. В мае этого года была на солнце во Вьетнаме, оно там, мягко говоря, жаркое. Может что инфекционное прихватила оттуда, хотя до сего момента все нормально было! Позже, полтора месяца назад прибывала еще на солнце 10 дней, не до фанатизма, конечно, но сразу стремительно стали появляться на теле всякие розовые уплотнения, как угри, но без гноя, но исключительно на руках и ногах, потом прошли, я принимала дня 2 таблетки от аллергии, и мазала мазь от аллергии на эти места, вроде прошло все, хотя никогда не была аллергиком. Может и это от солнца? Ну почему так запоздало, загорала давненько. Возможно, что то другое. Сразу оговорюсь, что я очевидно понимаю, что надо у врачу, но в бл. Время не получится, поэтому спрашиваю у Вас. Заранее благодарю! Фото прилагаю.

Елена, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По виду похоже на ограниченную склеродермию (морфеа). Необходимо полноценное очное обследование и лечение у очень ХОРОШЕГО дерматолога