Стало сильно садиться зрение, что делать и Как вылечить насморк?

№ 14 662 Гинеколог 18.08.2014

Добрый день! Некоторое время назад у меня появились белые творожистые выделения из влагалища (на вкус горькие). Я не знала о них, тк носила ежедневки. Узнала случайно - забыв надеть ежедневку два года назад. Перед месячными количество выделений увеличивается, после - минимизируется. Год назад сдавала анализ пцр - выявили уреоплазму - вылечили. Выделения остались. Врач вроде еще взяла мазок и в лаборатории взяли мазок - все нормально. Никаких других симптомов нет- запаха нет, выделения не пахнут, зуда нет. Я несколько раз болела пневманией - лечили антибиотика и не назначали восстанавливающее. Чувствую себя хорошо, болей никаких там нет. Бывает только иногда ред-редко странная боль как будто стенка шейки матки(я точно не знаю) болит, но это очень редко и коротко по времени. 16. 08. 14 назад я сдала анализ на пцр 12 (для профилактики) - ничего вообще не обнаружено. Сдала мазок. Результаты во вложении. И еще сдала бак-посев (еще не пришли результаты). Как думаете, что это за выделения? Они меня почти не беспокоят. Если весь день лежу - ничего не выделается. Если много хожу - появляются выделения на белье - пятно 2 см в длину и 3-4 см в ширину. Они мне никак не мешают, просто иногда не оч удобно заниматсья сексом - выделения иногда остаются на презервативе - а анализы на инфекции чистые, неудобно перед партнерами. Мне 21, не рожала, здоровье в хорошем состоянии, паталогий нет. Сексуальную жизнь веду активную (1 раз в месяц-две недели секс есть стабильно) и неупорядочную (с несколькими постоянными мужчинами). После первой сдачи анализа пцр 12 (год назад) всегда предохраняюсь презервативами, даже занимаясь сексом орально и анально. Месячгые должна начаться 21-24 числа.

ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга. Учитывая, что вас ничего не беспокоит и все анализы в пределах нормы, то скорее всего в вашем случае речь идет о том, что у Вас такая собственная флора. Незначительные выделения в норме присутствуют у всех женщин. Обязательно нужно дождаться результатов бакпосева.