Здравствуйте. Я мужчина. У девушки был установлен трихомониаз. Скажите пожалуйста. Передаются ли трихомониаз в желудочно-кишечный тракт, если я делать этой девушке неоднократно кунилигус?
Шнайдер Петр, Россия, Омск
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Нет
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.08.2014 Шнайдер Петр, Россия, Омск
Спасибо за ответ. Но есть еще один уточняющий вопрос. По мимо вагинального трихомониаза, у нее также нашли кишечный трихомониаз. Скажите пожалуйста, может ли кишечные трихомонады перейти во влагалище и могут ли они там жить? Возможно ли такое заражение?
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.
Абсолютно нет. Если у Вас были половые отношения с данной девушкой без защитной контрацепции то Вам необходимо сдать анализы и решить вопрос с лечащим врачем по поводу лечения.
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Нет. Кишечные трихомонады поселяются только в толстом кишечнике. Случаев нахождения вагинальных трихомонад в фекалиях не было.