Бешенство

№ 14 741 Инфекционист 22.08.2014

Здравствуйте, я хотел бы узнать по поводу бешенства. Год назад я нашёл около дома ёжика и решил его поймать, поймать я его смог, но в итоге укололся об иголку, место укола было еле еле заметно и было маленькая красненькая точка, недавно прочитал, что об иголку можно заразиться и что инкубационный период бешенства может доходить аж до 2х лет, а у меня как на зло недавно заболела голова, живот и появилась небольшая температура, скажите каковы шансы, что я заразился?

Грищенко Николай, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.08.2014 Грищенко Николай, Ногинск

А что, если у меня в пальце в течение года, раза 2-3 были странные ощущение по 2 недели, не то, что бы боль, но всё равно неприятные?

ОТВЕТИЛ: 26.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2014 Грищенко Николай, Ногинск

А что если у меня две недели назад заболел палец, два дня назад он прошёл, но заболел тот же палец в том же месте, но на другой руке, и там есть маленькая точка, может ли это быть что-то не связанное с бешенством? Вероятно я уколол не только правую руку, но и левую