Перепутал день с ночью.

№ 14 754 Невропатолог 23.08.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема со сном. Мне так кажется. Я перепутал день с ночью. Ситуация такая - я ложусь спать в 17 часов, просыпаюсь в двенадцать - час. Занимаюсь своими делами, затем в 7 ухожу на работу, возвращаюсь в 16, и снова ложусь спать в 17. И так по кругу. Так продолжается несколько недель и самое интересное, что чувствую себя при этом превосходно, работаю продуктивно. Но всё же, решил обратиться, так как понимаю, что это ненормально. Собственно, мой вопрос - чем чревата жизнь в таком ритме?

Фитисев Андрей, Киров

ОТВЕТИЛ: 24.08.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Добрый день! А что послужило причиной сбоя? Почему стали ложиться спать в 17 часов? Для регуляции циклов сна-бодрствования хорошо зарекомендовал себя натуральный гормон сна - мелатонин (продается как Вита-мелатонин, Мелаксен). Принимается по 1–3 мг 1 раз в сутки за 30–40 мин до сна. Помогает выравнять нормальные биологические ритмы, поскольку является естественным регулятором сна в организме.