Не можем продолжительное время вылечиться, чем сгонять температуру?

№ 14 769 Аллерголог-Иммунолог 24.08.2014

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. После года стали чаще болеть, ставили диагноз: обструктивный бронхит. Температура во время болезни могла подниматься до 38, могло вообще не быть. Появлялись хрипы и подкашливания. Лечились по-разному: в больнице лежали, в процедурный кабинет ходили на уколы, дома сиропами и таблетками лечились. Назначали лекарства: супрастин, папаверин, лазолван, беродуал, дротаверин. Когда лежали в больнице ситуация с хрипами менялась почти ежедневно: день есть, день нет. Перед выпиской сдавали анализы, результаты которых были всегда хорошие. Проходил день-два заболевали снова. Ни сквозняков, ни перегревов не было. Сходили на консультацию к аллергологу. Делали Р-гр. Гр. Клетки, там все в порядке. Поставили диагноз: Рецедивирующие трахеобронхиты. Обструктивный синдром. Угрожаемый по бронхиальной астме. Аллерголог назначил строгую диету, капли "Зиртек" и ингаляцию "Пульмикорт". Начали лечиться. Через сутки поднялась температура 37.7. Не вижу конца нашим болезням. Как нам вылечиться? Чем сгонять температуру, если поднимется выше? Сиропы с сахаром и фруктовыми добавками нельзя. Пока кашля и хрипов нет. Присутствует чуть заметный коньюктивит. Временами скрипит зубами и плачет при этом. У стоматолога были. Причину не нашли.

Корнаушенкова Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 26.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! При температурной реакции дольше 3 суток назначается антибактериальное средство. Вся остальная терапия должна и может быть назначена только при личном осмотре доктора так как препаратов масса, а процессов приводящих к абструкции так же не мало. Поэтому покажите ребенка повторно педиатру и после осмотра он назначит лечение. Если Вы не согласны или у Вас нет доверия к лечащему врачу, то ребенка нужно показать либо другому специалисту либо зав. отделения.