Как одевать ребенка на ночь?

№ 14 810 Педиатр 27.08.2014

Здравствуйте! Насколько целесообразно одевать ребенка в ночнушку (4 месяца дочери), если потом все равно пеленаю ее в пеленку. Не будет ли ей жарко, ведь температура ночью сейчас близка к 10 градусам. Спасибо.

Перевозников Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2014 Овчинникова Евгения Вадимовна Москва 0.0 Педиатр

Здравствуйте Сергей. Дополнительная одежна на ночь (помимо пеленки, в вашем случае ночнушка) нужна на случай , если ребенок в течение ночи раскутается, но эта ситуация индивидуальна, и опираться стоит на температуру в комнате (рекомендуемая не ниже 20-22С) , если же ребенок спит на улице (террасса, балкон), где ночная температура действительно может достигать 10С, небходимо дополнительно одевать боди, шапочку, и укрывать одеялом.