Лейкоциты и эритроциты в моче норма?

№ 14 844 Уролог 29.08.2014

Интересует, является ли нормой уровень лейкоцитов 8-10-13 и эритроцитов 0-1-2 в спермограмме?

Абрамова Юлия, Россия, Иваново

ОТВЕТИЛ: 29.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Уточните, вы про мочу всё-таки спрашиваете или про спермограмму?! Вещи разные!

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Уровень лейкоцитов повышен (в норме до 5), эритроцитов быть не должно. Данные изменения могут указывать на наличие воспалительного процесса в органах мочеполовой системы мужчины. Обратитесь к урологу для назначения полноценного обследования.

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Нет, это не нормально. Есть признаки воспалительных изменений. Необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html плюс УЗИ и анализ секрета простаты. С результатами - к урологу, и не затягивайте.

ОТВЕТИЛ: 28.09.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Абсолютно согласен с коллегами. Показатели анализа эякулята выходят за пределы нормы, и более вероятно свидетельствуют о протекании инфекционного процесса. Самолечением заниматься не нужно, бегом на прием к урологу!

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

нет