Эффективен ли курс лечения Елены Дружининой " Персональный флеболог: 100% гарантия победы над варикозом"?

№ 1 488 Болезни сосудов 19.05.2012

Уважаемый Андрей Викторович! Скажите, пожалуйста, эффективен ли курс лечения Елены Дружининой " Персональный флеболог: 100% гарантия победы над варикозом"? В чём суть данного лечения, если надо заказать диск за 1200 руб, не используя ни хирургического, ни медикаментозного лечения?

Крюкова Тамара, Тула

ОТВЕТИЛ: 13.06.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Не думаю что это имеет под собой научную основу, очередное шарлатанство

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.06.2012 Лида Морозова, Москва

Здравствуйте Андрей Викторович! На этом сайте я нашла еще один вопрос о курсе лечения Елены Дружининой - http://sprosidoktora.ru/go/1561/ Исходя из ответа Игоря Ельшанского видно, что ни он, ни вы не слышали о этом курсе. Информация о нем расположена на сайте http://stop-varikos.ru/ К счастью у меня проблема с венами остро не стоит, но когда возраст вот-вот перевалит за 30 начинаешь искать любую возможность сохранить здоровье и красоту на еще пару десятков лет так точно :)) На многих форумах сейчас и обсуждают этот курс, но хотелось бы услышать какой-то более развернутый ответ от специалиста из этой области. Известен ли этот курс среди флебологов и известны ли случаи избавление от варикоза без операций (они утверждают, что у них научно доказанный способ избавления от ВАРИКОЗА)? Или это просто информационный сборник рекомендаций и процедур/упражденинй для профилактики и пердупреждения варикоза?

ОТВЕТИЛ: 15.06.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Лида, никакие подобные методы в официальной флебологии не встречаются и встречаться не могут. Современная флебология развивается на основе принципов доказательной медицины, зарубежного и отечественного опыта. Лечение варикозной болезни остаётся хирургическим, но появляются инновационные методики, позволяющие свести инвазивность к минимуму. Не читайте сомнительных сайтов. Если уж очень интересует этот вопрос можете посмотреть фрум Ассоциации флебологов России http://www.phlebo-union.ru/forum/ и Русского Медицинского сервера http://forums.rusmedserv.com/

ОТВЕТИЛ: 15.06.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Лида, не следует читать сомнительных сайтов, мали ли какого мусора нет в интернете. Лечение варикозной болезни было и остаётся хирургическим. правда в последнее время появляются инновационные методики, делающие этот процесс максимально малоинвазивным. Если уж Вас интересует эта проблема, то зайдите на форум Ассоциации флебологов России http://www.phlebo-union.ru/forum/index.php или Русский медицинский сервер http://forums.rusmedserv.com/index.php

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2012 Angelina Saar, Miami

У меня не вопрос, а совет тем людям которые наивно верят в веб-сайты такого типа. Ведь это всё элементарно и просто: 1. продается не известно что это. 2. на картинке Christina Aguilera, это уже говорит о том, что это не серьёзно, шарлатанство. 3. Имя врача не найти нигде практически в интернете. Кто она? Что она? Кроме этого сайта больше ничего нет. 4. Что это за продукт? Его состав? вдруг у вас будут аллергия? 5. Есть ли возможность вернуть этот продукт если вам это не подойдет? 6. Зарекомендованный себя врачи, продающие витамины или лекарства в Интернете имеют отзывы потребителей у себя на сайте. Тут вообще не известно ничего. Рассчитано на не образованного и легкомысленного потребителя. Удачи!