Здравствуйте! Хочу стать донором, сходил в пункт переливания крови, взял справку, чтобы пройти диспансеризацию, прошёл практически всё, осталось КВД, но не знаю, как пройти, мне нужен просто осмотр врача или что-то больше? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен, Дмитрий
Дмитрий, Москва
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Возможно, потребуется сдать кровь на сифилис
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.
Дмитрий, добрый день! Вы должны обратиться в КВД по месту жительства с данным направлением с центра переливания крови, имея при себе паспорт и страховой медицинский полис. Если есть, результат крови на сифилис и ВИЧ, его необходимо показать врачу, в противном случае придется сдавать кровь на этот вид обследования. По отрицательным результатам Вам в бланке напишут или поставят печать, что Вы не состоите на учете в КВД. Но лучше конечно прийти уже с готовыми результатами, так Вы уменьшите свое время нахождения в мед. учреждении. Спасибо за вопрос.