СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка Акдс

№ 14 891 Аллерголог-Иммунолог 03.09.2014

Ребенку 3 месяца, аллергик и стоит диагноз атопический дерматит. Российскую АКДС делать не хочу. Врач настаивает на Пентаксим, чтобы всё сразу, но я боюсь реакции. Можно сделать инфанрикс и хиберикс отдельно? Как будет лучше?

Полянская Маргарита, Ногинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Овчинникова Евгения Вадимовна Москва 0.0 Педиатр

Добрый день Маргарита! Можно делать Инфанрикс, а через месяц Хиберикс, только тогда придется сдвигать вторую вакцинацию Инфанрикс(поскольку вторая вакцинация делается через 45 дней, а между вакцинами рекомендовано выдерживать промежуток не менее месяца) Можно сделать 3 вакцинации Инфанрикс, а потом начать Хиберикс. Но, как видите, Пентаксим в этом плане удобней, тем более , что многие доктора придерживаются мнения, что лучше вакцинировать максимально в один день, чем расчтягивать вакцинацию на весь, и без того насышенный прививками год. С уважением, педиатр Овчинникова Е.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.04.2023

Как правильно сделать прививки

Здравствуйте! В роддоме сделали прививки: гепатит В, БЦЖ. Ребенку в 5 месяцев (май 2019 г. ) сделали: Пентаксим и гепатит В, в середине июля и августа: Пентаксим и гепатит В. После у ребенка был сильный дерматит, ревакцинацию сделали только в конце июня 2021 года. Больше прививок не делали. Подскажите, пожалуйста, как построить график прививок, (сейчас ребенку 4 года, 4 месяца) чтобы сделать от кори, краснухи и паротита? И нужно делать живые капли полиомиелит?

1 ОТВЕТ
04.04.2017

Дерматит посттравматический

Здравствуйте, после окрашивания волос поставлен диагноз посттравматический дерматит, прописан разово дипроспан и супрастин на 7 дней. Скажите, причины такого дерматита в аллергической реакции или это просто последствия ожога?

0 ОТВЕТОВ
23.11.2012

Причина атопического дерматита у детей

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня ребенку 2 года. С конца сентября появилось пятнышко на одной щеке, уходит после применения адвантана, затем появляется еще сильнее, плюс на другой щеке, сыпь на ножках. Дерматолог ставит диагноз атопический дерматит. Сдавали анализы на Ig Е общ (11,8), Ig специфический к основным пищевым аллергенам (везде 0). Кал на упф не обнаруживает ничего. Как и мазок на кишечную группу. Лямблий нет. Биохимический анализ крови: кальций 2,63; щелочная фосфатаза 56...

2 ОТВЕТА
28.03.2014

ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ДЕРМАТИТЕ В 4 МЕСЯЦА

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца и у нас диагноз аллергический дерматит. Хочу спросить чем можно кормить, какой смесью, если у нее аллергия даже на лечебную смесь фрисо пеп. И можно ли пить постоянно финистил. У нас в первый раз были высыпания в виде прыщиков мелких мелких, потом красные пятна, а сейчас отдельные прыщи гнойные. Не знаю что делать помогите!

1 ОТВЕТ
06.07.2021

Диагноз - атопический дерматит. Можно ли делать прививку?

Здравствуйте! Если с рождения есть диагноз - атопический дерматит, прививок, кроме тех, что автоматически ставились ребенку при рождении в 1988 году не было ни одной за всю жизнь, была очень сильная реакция в детстве на лечение эритромицином - вплоть до предложнеия переливания крови, периодически возникают мелкие аллергические реакции енепонятно на что - вот уже пару лет не уходит красное пятно с ладони, можно ли делать прививку? Возрат 32 года, мужчина. Работодатель пока не требует прививки. Х...

1 ОТВЕТ
наверх