Здравствуйте. Возможно у меня пупочная грыжа(внешне живот как живот) При надавливании в районе пупка слабая боль в мышце. Каким способом или методом можно точно подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Если диагноз подтвердится, то есть без оперативные методы лечения? Эдик!
Лутанов Эдик, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Подтвердить или опровергнуть наличие пупочной грыжи можно путём проведения осмотра и УЗИ. Если наличие грыжи подтверждается, поможет ТОЛЬКО операция. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gryzha/