Может ли мое состояние быть реакцией на Солковагин?

№ 14 988 Гинеколог 10.09.2014

Добрый день. Мне 19 лет, не рожавшая. Вчера утром прижгли эрозию Солковагином. Все было в порядке, вечером (где-то через 12 часов после прижигания) решила брызнуть Эпиген Интим для лучшего заживления (не назначали, сама). Через минут 10 началась сильная дрожь, паника, головокружение. Такого никогда раньше не было со мной. Состояние оставалось таким всю ночь, скорую все-таки не вызывала. Сегодня слабость, небольшое головокружение местами. Через 3 дня после прижигания назначено новое прижигание (осталось 2 дня). Может ли такое состояние говорить о непереносимости мной Солковагина или это проявилось бы раньше, чем через 10-12 часов? И сочетается ли Солковагин с Эпиген-интимом? (может, прореагировало как-то). Или же мне даже не стоит говорить об этом гинекологу в ЖК, так как это не может быть связано с гинекологией? Боюсь, что будет такое же состояние или ещё хуже после повторного прижигания. Помогите, пожалуйста.

Тамара, Аксай

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Тамара, скажите пожалуйста, а Вы раньше эпиген интимом пользовались? Обычно он не дает таких эффектов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.09.2014 Тамара, Аксай

Да, замечательный препарат, никогда ничего подобного не возникало. Боюсь, что виной всему Солковагин (или реакция пошла бы раньше? ) Скоро идти на новое прижигание, вот думаю, стоит ли, или это никак не связано?