Лечу простатит, улучшений нет

№ 14 997 Уролог 11.09.2014

Мне 45 лет, 15 лет назад поставили диагноз - хронический простатит. Сейчас стало хуже: половой акт длится максимум минут пять, после эякуляции стабильно появляются боли, оргазма нет, с эрекцией все хорошо. Урологи, как обычно, назначают свечи Витапрост, Простамол Уно пропить и массаж простаты, но реальных улучшений от такого лечения теперь нет, уже месяц нет. Чем еще можно помочь?

Андрей Иванчук, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Андрей, добрый день! Судя по наименованию препаратов толку не будет. Чтоб начать разбираться, необходимо сдать УЗИ предстательной железы ректальным датчиком, кровь на ПСА, доплер сосудов полового члена (УЗИ сосудов полового члена), кровь на тестостерон свободный, пролактин, мазки на ЗППП методом ПЦР: (хламидии, уреаплазма, микоплазма), общий мазок. После сбора всех этих результатов доктор определит направление в лечении.

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Если вы ни разу не получали правильного комплексного лечения хронического простатита, самое время заняться этой проблемой. Вам необходимо комплексное обследование - ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи, анализ сока простаты и мазки на ЗППП, PSA крови, кровь на гормоны (тестостерон, пролактин). Только после получения результатов обследования можно назначить полноценное лечение.