СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечу простатит, улучшений нет

№ 14 997 Уролог 11.09.2014

Мне 45 лет, 15 лет назад поставили диагноз - хронический простатит. Сейчас стало хуже: половой акт длится максимум минут пять, после эякуляции стабильно появляются боли, оргазма нет, с эрекцией все хорошо. Урологи, как обычно, назначают свечи Витапрост, Простамол Уно пропить и массаж простаты, но реальных улучшений от такого лечения теперь нет, уже месяц нет. Чем еще можно помочь?

Андрей Иванчук, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Андрей, добрый день! Судя по наименованию препаратов толку не будет. Чтоб начать разбираться, необходимо сдать УЗИ предстательной железы ректальным датчиком, кровь на ПСА, доплер сосудов полового члена (УЗИ сосудов полового члена), кровь на тестостерон свободный, пролактин, мазки на ЗППП методом ПЦР: (хламидии, уреаплазма, микоплазма), общий мазок. После сбора всех этих результатов доктор определит направление в лечении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Если вы ни разу не получали правильного комплексного лечения хронического простатита, самое время заняться этой проблемой. Вам необходимо комплексное обследование - ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи, анализ сока простаты и мазки на ЗППП, PSA крови, кровь на гормоны (тестостерон, пролактин). Только после получения результатов обследования можно назначить полноценное лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.09.2019

После массажа простаты пропала эрекция

После массажа простаты пропала потенция. Хронический простатит. Уролог назначила массаж простаты. Провела пару сеансов(всего-то было очень больно). После третьего сеанса массажа, на следующее утро понял что эрекции почти нет, Еле еле и очень долго. И несколько дней ныло в области простаты при седении долго на стуле или за рулём. Прошло уже недели 2. Потенции нет. Уролог сказала что при массаже простаты ничего повредиться не могло. В чем дело? Уже страшно.

1 ОТВЕТ
11.09.2014

Могут ли свечи от простатита помочь в улучшении эрекции?

Здравствуйте! От хронического простатита прописали массаж простаты, антибиотик и свечи Простатилена. Врач сказал, что Простатилен может еще и улучшить эрекцию и качество полового акта. Если это действительно так, когда ждать этих улучшений примерно?

2 ОТВЕТА
12.02.2015

Нужен ли массаж простаты?

Добрый день, я мужчина 30 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом. Беспокоит тянущая не сильная боль в мошонке, и в низу живота. Сдал анализы секрет простаты и ПЦР, УЗИ. Узист сказал что простата в порядке, видно что был простатит, но лечился (7лет назад), и сейчас прастата норме. В секрете нашли "Уриоплазма уриолитикум". И предложил мне сразу лечить и Уриоплазму и хронический прастатит. То есть ходить к нему на процедуры массажа простаты и физиотерапию. В связи...

1 ОТВЕТ
20.11.2017

Уреоплазменный простатит

Здравствуйте, проблема началась в марте после переохлаждения. (до этого в ноябре, была незащищенная случайная половая связь). Начал замечать что мало хожу "по маленькому". Бывало только раз за день. Обратился к терапевту, сдал мочу. В ней были лейкоциты (сколько не помню). Отправила меня на УЗИ простаты. Простата увеличена 40х40. Уролог отправил сдать анализы на ЗППП. Сдал на все. Вот результаты: AT Cytomegalovirus (igG) 4. 17 AT Herpes Simplex virus 1/2 (igG) 6. 10 AT IgG к вирус краснухи 305. ...

1 ОТВЕТ
27.11.2015

Простатит, дополнительные анализы?

Здравствуйте! В течение года, я не смогла забеременеть. Я сдала анализы, сказали все в порядке. Сдал муж анализ на спермограмму 28. 09. 2015г. (изображение приложила). По этому единственному анализу уролог в поликлинике поставил диагноз Хронический простатит и назначил нам таблетки Элефлокс и свечи Витапрост в течение 20 дней. Пролечились. Через неделю после последнего приема таблеток, муж сдал повторно анализ 17. 11. 2015г. (изображение приложилая). Уролог в поликлинике сказал что у нас Простат...

0 ОТВЕТОВ
наверх