СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозреваю избыточный тестостерон вследствие лечения дексаметазоном в детстве

№ 15 019 Эндокринолог 13.09.2014

Здравствуйте. У моего сына такая проблема-угри по всему лицу, больше на подбородке. На остальной части тела- нет. Оволосение сильное, он вынужден бриться, хотя ему только 17. Когда ему было 5 лет, в течении 3 лет мы лечились от идиопатической тромбоцитопенической пурпуры, лечение проводили большими дозами дексаметазона. Прошло уже 8 лет, его сняли с учета д. Никаких анализов не сдавали, да и не знаем какие нужно сдать? Можно ли это вылечить как то немедикаментозно, диетой какой нибудь? Спасибо.

Хамищев Андрей, Одинцово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Прежде чем говорить об избытке тестостерона, необходимо знать его конкретную цифру. В 17 лет у подростка про "вынужден бриться" может и вовсе не быть отклонением. Понятие "оволосение сильное" тоже очень субъективно. Покажитесь эндокринологу очно, только так можно решить насколько серьёзна ситуация. Даже если проблема действительно есть, то вряд ли это от Дексаметазона, который вы принимали 8 лет назад.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.01.2015

Поможет ли обильное питье при угрях, 2 л воды

Помогает ли пить воду 2 л в день при угрях, прыщах?

2 ОТВЕТА
09.09.2011

Появляются рубцы после угрей и прыщей

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня за последние пару лет кожа лица начала активно "цвести" угрями и прыщами. После них остаются заметные пятна красноватого цвета - рубцы. Можно ли от них избавиться и как это сделать наиболее эффективно. Спасибо.

1 ОТВЕТ
31.03.2012

Проблемная кожа лица

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня до сих пор прыщи и угри на Т-зоне лица. Ситуация не ужасная, но затянувшаяся, все началось в лет 14 и с возрастом лучше не становится. Обращалась к косметологу и дерматологу, хотела сдать анализ крови на гормоны, но врач эндокринолог посоветовал обратиться к гомеопату. Какие методы лечения может предложить гомеопат?

1 ОТВЕТ
25.07.2012

Не заживают корочки после угрей на лице

Чем бесцветным, кроме зеленки и фукорцина (врач сказал), можно мазать корочки после лечения угрей? От мазей и после сна утром раскисают и слазят, не заживают. Можно ли припудривать детской присыпкой после умывания мылом?

1 ОТВЕТ
04.11.2012

Можно мне делать механическую чистку, или нет?

У меня кожа жирная, но после использования некоторых препаратов против угрей, стала чувствительной и сухой. можно мне сделать механическую чистку лица? Или какую ни будь другую? Мне 15 лет. Заранее, благодарю.

1 ОТВЕТ
наверх