Возможен ли рецидив уреплазмоза после 4х лет

№ 15 052 Венеролог 15.09.2014

Примерно 3.5года назад с мужем пролечились от уреаплазмоза. Спустя полгода я забеременела. Анализ показал отриц. Результат. Связей с инфецированными не было. Возможен ли рецидив?

нина, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Нет. На сегодняшний день информация по данному возбудителю такова. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой. Заражение может происходить как самостоятельно, так и при половой связи. Вопрос о лечении пациента врач решает в индивидуальном порядке.