СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 526
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможен ли рецидив уреплазмоза после 4х лет

№ 15 052 Венеролог 15.09.2014

Примерно 3.5года назад с мужем пролечились от уреаплазмоза. Спустя полгода я забеременела. Анализ показал отриц. Результат. Связей с инфецированными не было. Возможен ли рецидив?

нина, Сызрань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Нет. На сегодняшний день информация по данному возбудителю такова. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой. Заражение может происходить как самостоятельно, так и при половой связи. Вопрос о лечении пациента врач решает в индивидуальном порядке.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.04.2013

Помогите расшифровать анализы на сифилис

Добрый день! В 2008г. Проходила лечение от сифилиса цефтриаксоном. На протяжении всего времени анализы на RW были отрицательными. В октябре я забеременела. На 12 неделе сдала анализ ифа он оказался положительным. В 18 недель сдала расширенный анализ, мне рекомендовали профлечение, но толком ничего не объяснили. Вот результаты анализов: кср номер 63, э/н 1+, ифа lgG оп + 2781, оп - 050, оп с 2741. Ифа LgM - отриц. Я не смогла пройти лечение в связи с тем, что попала в больницу и сначала пропила в...

1 ОТВЕТ
18.12.2015

Урогенитальный хламидиоз, уреоплазмоз

Мне 67 лет, живу половой жизнью с мужем. У меня обнаружен урогенитальный хламидиоз и уреаплазмоз. Обследовались вместе с мужем. У него анализы хорошие. Как такое может быть, если эти заболевания передаются половым путем? Год назад при обследовании у меня этой инфекции не было, в интимную связь с другими мужчинами не вступала.

0 ОТВЕТОВ
04.08.2016

Пролечила уреаплазму, почему через месяц анализ обнаружил ее вновь?

Здравствуйте, мы с мужем пролечили уреаплазмоз, курс лечения у меня был 20 дней, у мужа 10, вместе пошли сдавать контрольный анализ через месяц полного лечения. Закончили прием лекарств 28 июня, сдали анализ методом ПЦР 3 августа. У мужа анализы хорошие, а у меня обнаружен уреаплазмоз. Что делать? Может я рано сдала анализ или лечение было не эффективным?

0 ОТВЕТОВ
08.04.2015

Можно ли заразится через несколько лет после лечения?

Добрый день! Ситуация следующая, я пролечила сифилис 14 лет назад, один раз вылез положительный результат 2 года назад во время беременности, сдавала дополнительные анализы сказали все в норме так должно быть (я не очень понимаю, но мне объяснили, что это память крови). 6 лет назад замуж вышла, у мужа всегда был анализ отрицательный, а сегодня пришел рпр титр 1: 2, возможно ли такая ситуация, что он заразился от меня через столько лет? И нужно ли тогда проверять детей?

1 ОТВЕТ
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх