Квк избавиться от тревожных снов

№ 15 053 Психолог 15.09.2014

Здравствуйте! Я бы хотела, описать проблемы мужа, так как упросить его сходить к врачу не могу. Дело в том, что он очень нервный и вспыльчивый. А главное, он мучается по ночам. Много двигается, постоянно ругается, иногда даже пытается бить, защититься от кого-то во сне. Говорит, что тревожные сны мучают его каждую ночь. Так вот, так как он сам к врачу не обратится, хотела бы знать, что ему можно дать на ночь, чтоб он отдохнул и спал спокойно. Что - нибудь безопасное, поскольку днем он с утра и до ночи зарулем. Благодарю за ранее!

Анна Исаакова, Грозный

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Тревожные сны обычно являются признаком повышенной тревожности. Обычные снотворные препараты не помогут, они лишь погрузят в глубокий сон, но саму причину не устранят. Тем более за руль потом нельзя будет садиться. МОжно попробовать принимать травяные успокоительные, например пустырник, мяту и т.д.