Врач не расшифровал результат КТГ, все ли в порядке с малышом? Можете ли вы расшифровать КТГ?

№ 15 092 Беременность и роды 17.09.2014

Добрый вечер! Срок 38-39 недель. Сегодня была на КТГ и врач толком ничего не сказал про состояние малыша, а отправил меня в роддом со схватками, которых я не чувствую. Я не поехала. Врач убежал к глав. Врачу и мной занималась медсестра. Я очень переживаю за малыша. Пожалуйста посмотрите мое КТГ (фото прикрепила к вопросу). Можете ли вы его расшифровать? Какие результаты? Все в порядке с малышом?

Йылмаз Ольга, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга, не переживайте, у Вас совершенно нормальное КТГ и действительно повышена возбудимость матки, что совершенно нормально на вашем сроке беременности.