Незащищенный контакт

№ 15 117 Венеролог 19.09.2014

Здравствуйте! Был незащищенный контакт с малознакомой девушкой. Длился около минуты, после акта я обработал половой орган миримистином, мне стоит сдавать анализы? И второй вопрос: раньше после такого подозрительного контакта через 10 дней я сдал анализы ПЦР на ВИЧ 1, ответ пришел РНК не обнаружено. Хотелось бы узнать это достаточно что бы быть спокойным или еще какие то надо сдавать анализы?

Ткаченко Владимир, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 19.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Владимир, добрый день! Анализы стоит сдать для собственного спокойствия: ПЦР на все виды инфекций (хламидии, гонококки, трихомонада и тп...), кровь на ВИЧ, RW, гепатиты. Инкубационный период того же ВИЧ около 3-х месяцев, но первичные антитела могут появится уже через 2 недели.

ОТВЕТИЛ: 20.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Для диагностики вен. заболеваний необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html А для исключения ВИЧ и гепатитов кровь нужно сдать через 2, 3 и 6 месяцев после акта, раньше нет смысла

ОТВЕТИЛ: 23.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Владимир, добрый день! Если Вы правильно провели обработку мирамистином в течение 2-х часов после первого полового акта с введением препарата в уретру, думаю анализы сдавать не нужно. Процент защиты высок. Про предыдущий половой акт: сдавать анализы не нужно.