СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 285
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поднялась температура после кашля

№ 15 128 Педиатр 20.09.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос, моему сыну 1 год, полтора месяца назад приехали с отпуска и у ребенка начался насморк и небольшой кашель. Кашель пролечили сиропом Гербион, через два дня кашель прошел, насморк прошел через неделю. Прошел месяц 1 неделя и у сына опять появился кашель, сначала не сильный и лечить начали не сразу, т. К. Был редкий и не понятно было кашляет ли он или подавился чем то. Затем кашель усилился, давали Гербион и свечи Виферон 3 дня, затем кашель стал очень сильным, ходили к врачу, делали рентген легких, вилочковая железа не увеличена, как сказала врач, в легких застойное явление. Выписала Сумамед, Амбробене, свечи Виферон продолжать. Все это время был сильный насморк. Сопли прозрачные. Температура была нормальной (36.7). После второго дня приема сумамеда ночью поднялась температура 37.9. Кашель к этому моменту практически прошел, насморк стал тоже намного меньше. Что это может быть и стоит ли принимать дальше антибиотик? Заранее благодарна за ответ.

Филиппова Александра, Инта

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! для того что бы решить как лечить необходимо понять первопричину. а для этого надо осмотреть ребенка. Вы давали, судя по описанию, симптоматическую терапию, не лечили заболевание, а глушили симптомы которые Вам не приятны. Покажите ребенка очно педиатру и доктор назначит лечение

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2016

Температура держится долго, что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Насморк, боль в горле, температура держится третий день 37 градусов, к вечеру всегда 38. Сегодня ещё начался кашель, улучшений нет. Что это ОРВИ или Грипп? Спасибо за ответ. Лечусь: Риностоп, Ингаверин(противовирусное, иммуномоделирущее), чай с лимоном.

0 ОТВЕТОВ
11.07.2013

Увеличенный лимфоузел монокулез?

Здравстуйте. Имеется увеличенный безболезненный подвижный лимфоузел над ключицей, прошел КТ легких все в норме, кровь спокойна, нашли вирус Эпштейн_Барра, поставили диагноз монукулез, однако никаких жалоб не имеется, недавно спал на сквазнике простыл, насморк кашель и т. Д. За месяц до этого увиличен был лимфоузел, однако никаких признаков монукулеза не было. Онкомаркер СЕА отрицательный, врач назначил витамины внутревенно, лимфомиазот, и что то для укрепления иммунитета, скажите пожалуйсто отри...

0 ОТВЕТОВ
23.12.2015

Долгий сухой кашель, все анализы в норме

Здравствуйте. Уже месяца 2 кашляю. Кашель сухой, редкий. Температура стала появляться последнюю неделю иногда к вечеру, мокрота очень редкая и мало, соленая. Терапевт не смог помочь - все анализы в норме, флюрография и рентген легких в норме, шумов нет. Так же последнее время небольшая фоновая боль и сдавленность в груди, боль при кашле в груди. Лечился 2 недели Бромгексином, Ингавирином и Флуифортом, ну и чаи, мед, малина. Что делать, к какому специалисту идти дальше? Дмитрий, 28 лет.

0 ОТВЕТОВ
09.02.2016

Повышенная температура

Добрый день! Симптомы следующие: Уже как неделю держится температура 37, выше не подымается, изо дня в день на одном и том же уровне! Кашель и шумы при дыхании в легких. Насморк. Так же хотел отметить панос. К врачу не ходил. Подскажите что может со мной быть?

0 ОТВЕТОВ
23.12.2015

Кашель, боль в горле, боль в груди

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я недавно заболел, у меня не было температуры, была боль в горле, кашель и насморк. Наверно было ОРВИ. Я не долечился и через два дня наблюдаю у себя такую картину: боль в горле, кашель отхаркивающий иногда при этом болит легкие, маленькая температура есть, как лечится и что такое у меня?

0 ОТВЕТОВ
наверх