Инфекция гортани?

№ 15 201 ЛОР 24.09.2014

Добрый день. Во рту часто присутствуют белые крупинки особо не пахнущие (сравниваю с пробками из миндалин которые уже удалены 2 месяца назад). Особенно их много после хорошей пробежки или если тянуть на себя во рту (сложно описать). Привкус сладковатый. Напрягают тем, что у меня есть другие заболевания, как неясной этиологии, так и неподдающиеся стандартному лечению и специалисты говорят искать источник инфекции. Что это может быть? Какие нужны анализы? Спасибо.

Сердюк Денис, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Можно гадать и на кофейной гуще, но надо ли? Куда правильнее сходить к доктору и провести исследование сдав мазки из носа и глотки, носоглотки на флору и к стати можно и определить чувствительность к препаратам

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Нет, не связано. Берите кровь на АСЛ-О, мазок с горла, ОАК. Лечите тонзиллит. --------------------------------------------------------------- Загляните на http://ek-terapevt.ru/hronicheskiy-tonzillit/ Поставьте, пожалуйста, отметку или (и) кнопку «Поделиться» любой статье на сайте... С Уважением, Е. А.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Нет, не связано. Берите кровь на АСЛ-О, мазок с горла, ОАК. Лечите тонзиллит. --------------------------------------------------------------- Загляните на http://ek-terapevt.ru/hronicheskiy-tonzillit/ Поставьте, пожалуйста, отметку или (и) кнопку «Поделиться» любой статье на сайте... С Уважением, Е. А.