Сыпь на теле

№ 15 212 Дерматолог 25.09.2014

Добрый день. Уже месяц на теле есть сыпь (внутренние кисти рук, паховая зона, низ живота и чуть по бокам живота. Зуда как такового нет, но если разок почесать то начинает зудеть какое то время). Так же еще почернело под ногтем на большим пальце ноги (примерно 80-85% ногтя) и есть маленькое почернение на втором пальце (примерно 2-3 % от ногтя), при этом никакой боли или дискомфорта в ноге не чувствуется. Есть фото сыпи, могу сбросить. Спасибо за ответ http: //radikal. Ru/users/sanyami#alb=syp__1&rnd=5

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Александр, добрый день! По поводу сыпи нужно фото. Судя по Вашему описанию это чесотка. Что касается ногтевой пластинки, то в первую очередь необходимо сдать анализ на грибы в диспансере по месту жительства.По результатам станет ясно как устранить Вашу проблему.

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996