После операции ухудшилась память что делать?

№ 15 213 Невропатолог 25.09.2014

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу обратиться к вам с такой проблемой: мне 56 лет, 4 месяца назад мне делали операцию по женски под общим наркозом, и я стала замечать, что ухудшилась память (не могу вспомнить названия улиц быстро, приходится долго думать), ухудшился сон. Операция прошла со слов врача хорошо, сейчас гинеколог говорит, что все нормально. А вот с головой беда…Что попить, к какому врачу обратиться: к невропатологу? Пройдет ли это? Какие анализы нужно сдать? Спасибо большое за ответ.

Совушкина Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.09.2014 Дарья Саватеева Челябинск 0.0 врач

День добрый! После наркоза очень часто бывают нарушения со стороны головного мозга, проявляются чаще всего в нарушении памяти, внимания, ориентации, могут быть головные боли, головокружения, общая слабость. Хорошо помогает в таких случаях препарат семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, 14 дней, он восстаналивает утраченные функции нервных клеток, желательно курсы повторять при необходимости 2-4 раза в год.