Гнойный аппендицит пеританит

№ 15 259 Хирург 28.09.2014

. 29. 08 сделали операцию на аппендицит. Он лопнул и начался пеританит. Поставили трубки, дренаж, вывели их на боку. Лежала в больнице 23 дня, потом зашили разрез на животе сбоку и выписали домой. Сказали и так пролежала дольше положенного, типо дольше 21 дня лежать не законно. А я и так задаржалась и теперь им придется писать обьяснительную. Трубка на боку все еще стоит и с нее течет гной. Хожу на перевязку каждые два дня. Меньше течь не становиться. Я считаю что это не нормально, ведь месяц уже. Доктор толком ничего не говорит. Меняет только каждую перевязку трубку, не особо приятно. Когда каждый раз с тебя наживую вытаскивают пол метровую трубку, а потом такую же суют обратно. Я уже начинаю бояться. В пятницу спросила у него, а это вообще нормально что так долго гноиться. На что он мне ответил, Вечно же течь не будет, когда нибудь закончится. Скажите что мне делать? Боюсь за свою жизнь.

Екатерина Бударина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.09.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А вопрос в чём? Какую конкретную информацию Вы хотите получить от заочного консультанта?

ОТВЕТИЛ: 02.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо провести УЗИ органов брюшной полости (лучше МРТ или КТ), по результатам которых будут ясны объём и тактика дальнейшего лечения. И чем скорее – тем лучше.