СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 468
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рубец

№ 15 324 Гинеколог 02.10.2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, первая моя беременность не обошлась без кесорего сечения, прошло 10 месяцев и я забеременела второй раз, сейчас срок 34 недели на УЗИ рубец на матке 3.4 мл, врачи ставят плановое кесорего на 37 недели. Мне бы конечно не хотелось делать операцию повторно. Есть ли вероятность мне родить самой?

Ксения Ромашина, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ксения, в Вашей ситуации рубец на матке истончен и является несостоятельным. Высокий риск разрыва матки в родах, поэтому родоразрешение только путем кесарева сечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.10.2014 ксения ромашина, Новосибирск

Добрый день! Я уже обращалась к вам по поводу рубца. Хотела обратиться с таким вопросом. Так как рубец на матке 3.4 мм у меня сейчас 34 неделя беременности, можно ли мне заниматься с мужем сексом? Т. К после секса матка приходит в тонус, сегодня вообще живот болел целый день.

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ксения, учитывая рубец и болезненность после полового акта пока от половой жизни лучше воздержаться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2017

Элонгация шейки матки

Здравствуйте. На УЗИ поставили элонгацию шейки матки. Я не рожала и беременностей не было. И действительно, шейка находится в 4 см от входа. Муж, каждый раз при входе "упирается". Но при использовании смазки при достаточно неприятных ощущениях (для меня) войти получается. У мужа 21 см. Вдобавок была перенесена операция (обрезание), после которой рядом с головкой остался большой рубец, который тоже может влиять болезненно. После полового акта испытываю жжение там, где шейка матки. Вопрос, можно л...

0 ОТВЕТОВ
29.07.2015

Возмона ли беременность после медикаментозкого аборта?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я 22 июля сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Выделения шли 2 недели. 6 июля сделала контрольное узи. Выделения еще были но очень скудные. Врач сказал что все прошло хорошо. В матке остались маленькие сгустки, они выйдут во время месячных. Сказал что отсутствует фоликула. Возможен сбой в этом месяце. Месячных до сих пор нет. 28 числая сдела тест на беременность. Он оказался положительным. Вторая полоска значительно бледнее чем первая и появилась не...

0 ОТВЕТОВ
09.10.2015

Роды при миоме в перешейке

Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 30 недель вторая, вторые роды, миома около 10 см ближе к перешейку, рубец на матке после миомэктомии в 2013г. По узи с ребенком все хорошо, миома болит. Скажите пожалуйста, при таком расположении узла, лучше делать кесарево или попытаться рожать самой? И если делать кесарево, то в стационар ложиться заранее или ждать начало родовой деятельности? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
31.05.2016

Я беременна

У меня были последние начало месячных 16 апреля 2016 года, задержка 15 дней, сейчас 31 мая, сделала 3 теста все положительные, пошла к гинекологу он датчиком узи посмотрел сказал яйцо в матке, беременность есть, срок он мне не сказал, говорит что трудно сказать, какой у меня срок беременности?

1 ОТВЕТ
04.09.2016

Беременность после КС

Здравствуйте, Моя первая беременность закончилась родами в 35-36 недель методом ЭКС (причина - полное лицевое предлежание). Никаких проблем со швом не было, всё зажило быстро и замечательно. Хотим с мужем ещё одного малыша. После операции прошло ровно 3 года По результатам УЗИ в матке по передней стенке п/о рубец толщиной до 7.9 мм, мышечный слой до 4 мм Можно ли планировать беременность с таким результатом УЗИ? Спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх