Какие анализы сдать после укуса клеща

№ 15 340 Аллерголог-Иммунолог 03.10.2014

Здравствуйте! Летом (2 месяца назад) на даче (Клинский район) моего ребенка 8 лет укусил клешь. В областной поликлинике его вытащили, выбросили и прописали Флемоксин солютаб и линекс. Мы все пропили. Сейчас хочу сдать анализ крови чтоб удостовериться, что все ок. В лабораториях делают большой спектр анализов: Borrelia burgdorferi IgM, Borrelia burgdorferi IgG, Вирус клещевого энцефалита, IgM, Вирус клещевого энцефалита, IgG и каждый из них немало стоит. Наш педиатр отмахивается, говорит: не переживайте, все ок. Инфекциониста у нас нет. Подскажите пожалуйста какие именно анализы нам нужно сдать, вся надежда на вас.

Марина, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина надо провести, если проводить анализы, то Borrelia burgdorferi IgM, Вирус клещевого энцефалита, IgM