НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ НОГА ПРИ СИДЕНИИ ИЛИ ЛЕЖА

№ 15 360 Невропатолог 04.10.2014

Помогите пожалуйста разобраться что может быть и с чего начать лечение. ОДНАЖДЫ УТРОМ ЕЛЕ ПОДНЯЛАСЬ С ПОСТЕЛИ, ЗАБОЛЕЛА СПИНА. ПОТОМ БОЛЬ ПЕРЕШЛА В ЯГОДИЦУ И СЕЙЧАС НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ НОГА ОТ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ ДО ЯГОДИЦЫ С ПОКАЛЫВАЕМ. ХОДИТЬ ХОРОШО А КАК СЯДУ ИЛИ ЛЯГУ НАЧИНАЕТ НЕМЕТЬ. И КАЖЕТСЯ ВЫШЕ КОСТОЧКИ ДО ИКРЫ БЛИЖЕ СНАРУЖИ ПРИПУХЛО. СПАСИБО.

патокина валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте,Валентина.У вас Люмбоишиалгия слева. Необходимо МРТ поясничного отдела,скорее всего там грыжи. Лечение может быть таким: мавалис 1,5 мл в/м 1раз в день 3 дня,затем его в таб по 7,5 мг 2раза в день 10-14 дней.Мильгамма 2,0 мл в/м 1раз в день 10 дней.После снятия болевого синдрома массаж пояснично отдела №10, ЛФК. С уважением.